Новости

Лицензирование

Лицензирование

Внимание, оценочные листы!!!

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения с 22 ноября 2022 года утвердила формы оценочных листов для лицензирования фармацевтической деятельности, приказ от 26.08.2022 № 7974 "Об утверждении форм оценочных листов, в соответствии с которыми Федеральной службой по надзору в сфере з/о и ее террит.органами проводится оценка соответствия соискателя лицензии или лицензиата лицен.требованиям при осуществлении фарм.деятельности".

Предыдущая версия оценочных листов была утверждена в феврале 2022 года(новый приказ отменяет предыдущий). В новом приказе немного изменилась структура списка вопросов. Ранее они были поделены на два раздела: для организаций розничной торговли и для оптовых поставщиков. Теперь для аптек и оптовиков будет использоваться единый лист.

В оценочный лист включены 53 вопроса, подразумевающие ответы «да» или «нет». Они касаются подготовки организации к осуществлению фармацевтической деятельности. Например, Росздравнадзор проверяет наличие необходимых помещений для хранения ЛС, площадки для их разгрузки при приёмке, термометров, гигрометров и другого оборудования, необходимого для соблюдений условий хранения. Также в оценочном листе есть вопросы о наличии в организации СОП и плана-графика по инструктажу персонала


Возврат к списку