Новости

Пояснения центра НМО

Пояснения центра НМО

Уважаемые коллеги, напоминаем, что до 1 июня 2021 года на проведение периодической аккредитации медицинских работников введен мораторий.
В связи с этим обращаем ваше внимание на следующие моменты:
- Срок действия свидетельств об аккредитации и сертификатов специалистов, который истек в период с 6 апреля 2020 года, продлен на 12 месяцев. Фармспециалисты в 2021 году могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста (приказ МЗ РФ от 8 февраля 2021 г. № 58н).
- Точная технология оценки портфолио для периодической аккредитации будет известна только после утверждения соответствующего приказа. До этого момента предложения по калькуляции портфолио и его предварительной оценке являются недобросовестными.
- Минимальные требования для образовательного портфолио в рамках системы НМО пока не зафиксированы, но рекомендуется ориентироваться на цифру в 250 академических часов (зачетных единиц, ЗЕТ) за пятилетний цикл.

- Если перерыв в стаже у вас 5 лет и более, вам нужно обратиться в образовательную организацию для прохождения профессиональной переподготовки.
- Обучение с использованием Портала МЗ РФ и формирование портфолио доступны всем зарегистрированным пользователям.
- Рекомендуем опираться на информацию, размещенную на Портале


Возврат к списку