Новости

Отмена моратория на выдачу сертификатов

Отмена моратория на выдачу сертификатов

Минздрав РФ внес изменения в приказ № 327н от 14 апреля 2020 года, отменив запрет на выдачу сертификатов и свидетельств об аккредитации специалиста. Также установлены особенности проведения первичной аккредитации в 2020 году, она будет проводиться в дистанционном формате.

Остаются в силе до конца 2020 года:
- автоматическое продление уже выданных сертификатов специалиста на 12 месяцев (сертификаты специалиста, срок действия которых заканчивается в период с 6 апреля 2020 г. включительно до 31 декабря 2020, продлеваются на 12 месяцев с даты окончания срока их действия (т.е., например, если срок действия сертификата заканчивается 27 апреля 2020 г., то он продлевается до 27 апреля 2021 г. включительно).

При этом получение нового сертификата специалиста или осуществление иных действий по продлению срока его действия со стороны фармацевтических работников не требуется.

Коллеги, так как Вы с 2019 года включены в систему НМиФО и осуществляете набор баллов для будущей аккредитации, то Вам не нужно получать новый сертификат. Все Ваши набранные баллы привязаны к тому сертификату, который Вы зарегистрировали на портале edu.rosminzdrav.ru. В случае получения нового сертификата все ранее набранные баллы сгорят и набирать баллы придется по новой.
Если Вы еще не включились в систему аккредитации, включайтесь быстрее! Если запутались, нужна консультация или помощь - обращайтесь!


Возврат к списку